产品[

光缆跳线尾纤

]资料
如果您对该产品感兴趣的话,可以 sendmsg
产品名称: 光缆跳线尾纤
产品型号: ST、SC、FC(PC/UPC/APC)
产品展商: 春辉
简单介绍
光缆跳线尾纤可为用户提供全系列光纤跳线,具体种类有ST、SC、FC、MT-RJ、MU、LC、D4、FDDI等等。支持PC、APC、UPC等方式,具体长度还可根据用户定制。


光缆跳线尾纤的详细介绍

一、概述:

      光缆跳线尾纤,光纤跳线可为用户提供全系列光纤跳线,具体种类有ST、SC、FC、MT-RJ、MU、LC、D4、FDDI等等。支持PC、APC、UPC等方式,具体长度还可根据用户定制。
     光缆跳线尾纤,光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。
ST、SC、FC(PC/UPC/APC)光纤跳线
光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。

光缆跳线尾纤,光纤跳线常用头

光缆跳线尾纤


二、产品种类:

       光缆跳线尾纤,比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

1、按连接头可分为:FC、ST、SC、LC、MU、MPO、E2000、MTRJ、SMA等,端面接触方式有PC、UPC、APC。
2、光纤外径Ф0.9mm、Ф2mm、Ф3mm,光纤芯数:单芯,双芯,4芯,6芯,8芯,12芯或客户指定
3、光纤种类可分为:G652B,G652D,G655,G657A1,G657A2,50/125,62.5/125,
OM3(50/125-150),OM4(50/125-300)等
4、连接头颜色可分为:蓝色(常用于单模PC,UPC接头)、米色,灰色(常用于多模接头)、绿色(APC接头)、水蓝色(OM3),尾套颜色可分为:灰色、蓝色、绿色、白色、红色、黑色、青绿色
5、连接线长度:自定

光缆跳线尾纤光缆跳线尾纤光缆跳线尾纤

SC-SC
光缆跳线尾纤
FC-FC

光缆跳线尾纤

光缆跳线尾纤
二、光缆跳线尾纤,产品特点:

支持PC、UPC、APC等方式;

 低插入损耗;
高回波损耗;

高稳定性和可靠性。

应用领域:
光纤通信系统
光纤数据传播
光纤有线电视
测量仪器

三、光缆跳线尾纤,技术参数:

光缆跳线尾纤

光缆跳线尾纤
四、产品型号:

光缆跳线尾纤

光缆跳线尾纤光缆跳线尾纤

光缆跳线尾纤

光缆跳线尾纤



产品留言
标题
联系人
联系电话
内容
验证码
点击换一张
注:1.可以使用快捷键Alt+S或Ctrl+Enter发送信息!
2.如有必要,请您留下您的详细联系方式!


安徽春辉仪表线缆集团有限公司
电话:0550-7307185 13956287185 13805506664    传真:0550-7307175
地址:安徽省天长市经济开发区工业园1号  邮编:239300